成本分析

每班产量(片) UNO 300
UNO 600 UNO 900 UNO 1500
A)原料成本
水泥公斤 2000×单价 4000×单价 6000×单价 10000×单价
沙子公斤 6000×单价 12000×单价 18000×单价 30000×单价
颜料公斤 60×单价 120×单价 180×单价 300×单价
脱模剂公斤 20×单价 40×单价 60×单价 100×单价
总计
B)劳动成本 6×每班工资 6×每班工资 7×每班工资 7×每班工资
总计
C)其它成本
电KWh 50×单价 100×单价 150×单价 250×单价
水M3 0.5×单价 1×单价 1.5×单价 2.5×单价
维修% A项总和的6% A项总和的6% A项总和的6% A项总和的6%
屋脊瓦% A项总和的6% A项总和的6% A项总和的6% A项总和的6%
总计
D)产品成本
(A+B+C)
E)每年成本(250班) UNO 300 UNO 600 UNO 900 UNO 1500
产品成本 D×250 D×250 D×250 D×250
一般开支 产品成本×4% 产品成本×4% 产品成本×4% 产品成本×4%
总成本
F)年销售额 UNO 300 UNO 600 UNO 900 UNO 1500
屋面瓦 500000×单价 1000000×单价 1500000×单价 2500000×单价
屋脊瓦 25000×单价 50000×单价 75000×单价 125000×单价
总销售额
G)毛利
F项-E项

包括:进口设备折旧   必要的国内配套设备   场地和厂房的租金   税后利润

沃泰克斯 全自动彩瓦机 水泥瓦机 彩瓦设备 彩瓦机 新型水泥彩瓦机